Indietro
12/08/2019

TUTTE LE CLASSIFICHE DELLA 35^ EDIZIONE DEL PALIO DAS CJAROGIULES

 


PALIO DAI FRUTS  
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI  TEMPO    
1 LIUSSUL e TAUSIE MOROCUTTI LUCA - MOROCUTTI ALESSIA 1'18    
2 CJURCIUVINT DE RIVO GABRIEL - BARAMETTA EVELYN 1'19    
3 SOMAVILE IOB MASSIMILIANO - IOB BEATRICE 1'22    
4 NAUNINE DI RONCO EMMA - DI RONCO FILIPPO      
5 CENTE SALON LEONARDO - QUAGLIA MICHELLE      
6 VILE FACCI ALESSANDRO - PUGNETTI MANUEL      
7 CASALI SEGA PUNTEL SIMONE - PUNTEL GIUSEPPE      
8 CLEULES STEURER PATRICK - PUNTEL FILIPPO      
9 SOMPRAT CARBONI NICOLO' - IOB ANGELICA      
10 SUDRI DECHANCHE MATTEO - NODALE CHIARA      




   

PALIO DAL SEON  
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI  TEMPO    
1 VILE GASPARDO TIZIANO - DE FRANCESCHI MIRCO 1'04    
2 PLACE CRAIGHERO ADAM - CRAIGHERO FEDERICO 1'15    
3 NAUNINE ENGLARO FABIO - ENGLARO CRISTIAN 1'22    
4 LJUSSUL/TAUSIE ZANIER CARLO - MALATTIA GIOVANNI 1'51    
5 LJUSSUL/TAUSIE (2) MALATTIA GIOVANNI - ZAMPARO MORENO 2'24    
6 Burschenschaft Kötschach KARNER DANIEL - HOFNER DOMINIK 2'36    
7 CASALI SEGA MOROCUTTI ANDREA - DI VORA VALENTINO 2'52    
8 SUDRI DELLA PIETRA MICHAEL - URBAN FEDERICO 3'00    
9 CLEULES MAIERON LIBERO - PUNTEL LORENZO 3'28    
10 CJURCIUVINT ZANINI ALEX - ZANIER GABRIELE 4'09    
11 PAR DAUR SCREM JOEY - SILVERIO GIOVANNI 7'50    




   




   

SFILATA MISS PALIO E IL SO BIEL
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI       
1 SOMAVILE PESAMOSCA ELISA - DE CRIGNIS MANUEL 27    
2 CENTE DOSSO ANNA - NEGRI MATTEO 25    
3 LJUSSUL/TAUSIE PLAZZOTTA VANESSA - DASSI ALESSANDRO 25    




   

PALIO DA CJAME  
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI  TEMPO    
1 LIUSSUL e TAUSJE FLORA STEFANO - ZAMPARO MATTEO      
2 SOMAVILE DI CENTA GIORGIO - DI CENTA PATRICK      
3 VILE MAIER FABIO - MAIER THOMAS      
4 SOMPRAT MORASSI Alessandro - LANGILLOTTI ENRICO      
5 PAR DAUR SCRIGNARO LUCA - MAIERON LUCA      
6 CJURCIUVINT FERIGO ELIO - DE RIVO MARCO      
7 CASALI SEGA MATIZ GIACOMO - CONCINA STEVE      
8 CLEULES PUNTEL FABRIZIO - MAIERON LIVIO      
9 Burschenschaft Kötschach        
10 SUDRI DECHANCE OLIVIER - NODALE MARCO      
11 CENTE TOFFOLO ADRIANO - DI RONCO SAMUELE
   




   




   

PALIO DAL FEN CU LA CJAROGIULE
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI  TEMPO    
1 SUDRI DEL MISSIER ASTRID - KORNIENKO ALIONKA 2'33    
2 SOMAVILE ROMANIN PAOLA - DELLA ZONCA GIULIA 2'41    
3 CENTE MAIERON PAOLA - GRESSANI ORIETTA 2'43    
4 CASALI SEGA THEOCHARIS DIMITRA - PLAZZOTTA KATIA 2'47    
5 SOMPRAT DOSSO ANNA - ROVERE ANGELICA 2'48    
6 CLEULES PUNTEL URSULA - PUNTEL INGRID 3'10    
7 CJURCIUVINT PRIMUS DANIELA - PRIMUS ALESSANDRA 4'10    




   




   

PALIO DAS CJAROGIULES
   




   
  CONTRADA COGNOME NOME degli ATLETI  TEMPO    
           
1 LIUSSUL e TAUSIE MOROCUTTI GIONNI-MOROCUTTI ANTONELLO 3'40"2    
  CRAIGHERO MARCO - MERLUZZI PATRIK 3'56"8    
      7'37"00    
           
2 SOMAVILE DI CENTA PATRICK - ROVERE MICHELE 3'38"6    
  DI CENTA GIORGIO - MORASSI ALESSANDRO 4'06"4    
      7'45"00    
           
3 VILE BILLIANI ANDREA - FLORA P.MARIO 3'57"2    
  CRAIGHERO TERRY - SILVERIO PAOLO 3'49"8    
      7'47"00    
           
4 SUDRI BITUSSI FEDERICO - DE REGGI DARIO 3'53"3    
  DECHANCE OLIVIER - MARCUZZI MARCO 3'56"7    
      7'50"00    
           
5 PAR DAUR MAIERON MARCO - PUNTEL FRANCO 4'11"7    
  BARBACETTO GIONA - ROMANIN MIRCO 3'38"8    
      7'50"50    
           
6 CJURCIUVINT FERIGO CRISTIAN - DE RIVO MARCO 4'05"6    
  PRIMUS THOMAS - DE CONTI METTHEW 4'20"0    
      8'25"6    
           
7 CLEULES PRIMUS GABRIELE - PUNTEL GIANLUCA 4'03"7    
  NASCIMBENI STEFANO - TOMAT LUCA 4'30"5    
      8'34"2    
           
8 SOMPRAT PERUZZO FULVIO - DE CRISTINI ALBERTO 4'20"4    
  BOSCHIAN MATTEO - ZAMPARO MARCO 4'34"4    
      8'54"8    
           
9 CENTE ORTIS VENANZIO - LENARDUZZI FABIO 4'26"4    
  PAVONA FABRIZIO-CAPPELLINI G.CARLO 4'51"1    
      9'17"5    
           
10 CASALI SEGA BORMOLINI WALTER - SULLI MICHELE 4'25"4    
  MENTIL DANIEL - ROVERE FEDERICO 7'07"2    
      11'32"6    
           
11 Burschenschaft Kötschach   6'27"2    
    5'32"8    



12'00"0    
       
         

       
Palio 2019 - L'arrivo dei vincitori
Palio 2019 - Classifica
 

Il Palio das Cjarogiules č organizzato da: